Консультации / Дерматология и косметология

пятна после прыщей

Здравствуйте. Я парень, мне 18 лет. С 14-15 лет начала появляться сильная угревая сыпь. Различные мази помогали незначительно, мучал себя чистками. В итоге мне прописали курс роаккутана, после чего угревой сыпи стало намного меньше. У меня такая проблема: на месте прыщей остаются красные пятна, которые не проходят длительное время. Не могли бы Вы мне посоветовать какую нибудь мазь(сейчас начал проходить повторный курс роаккутана)? Спасибо.
Здравствуйте, вторичные гиперпигментированные пятна могут проходить достаточно долго. Чтобы исправить этот недостаток используйте средства, содержащие азелаиновую кислоту. Наберитесь терпения, процесс восстановления гиперпигментированных участков занимает длительное время. С уважением, А.С. Бельтюкова