Консультации / Дерматология и косметология

Пятна после прыщей

Здравствуйте,моей дочке 14 лет.С января появилось множество прыщей.Начали мазать скинореном и умываться дегтярным мылом.Но после прыщей осталось много красных пятен,которые не проходят уже 3 месяца.Сейчас пользуется зеленой глиной ,скинореном,левомеколем,но результата нету.Как лечить их?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обязательно продолжить использовать азелаиновую кислоту (Скинорен), чтобы снизить количество поствоспалительных пятен. Не загорать, применяйте на открытом солнце крема с санскрином SPF 50. Можно выполнить криомассаж курсом. Высыпания пройдут, нужно время. Постарайтесь подобрать наружную терапию, чтобы не появлялось новых воспалительных элементов. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова