Консультации / Дерматология и косметология

Пятна после прыщей

Здравствуйте.Мне 20 лет,у меня в 15 лет была сильная угревая сыпь.прошла она только не давно,когда родила ребенка.После прыщей остались сильные рубцы,синего цвета.Я пыталась с ними бороться не чего не помогает,ходить в салон возможности нет ни физической ни финансовой.посоветуйте пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Дело в том, что такие застарелые рубцы без аппаратных косметологогических методик не убрать, можно использовать конечно и пилинги, но самостоятельно их то же не делают. Так что кроме рассасывающих средств (серрата внутрь и солкосерил гель местно) ничего в домашних условиях Вы не сможете сделать, но они эффективны только при борьбе со свежими рубцами. С уважением, Елена Николаевна.