Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расскажи пожалуйста что значит анализ

Гепатит В HBsAg с подтверждением Т/С-ИФА-HBSAG/M для подтверждения Муж сдал онализ крови и выявилась это! Никто ничего не обьяснил-но нам страшно! Не понятно откуда это! Последний раз муж сдавал анлиз крови в 2010 году на проффесионал.комиссии по работе! Ничего этого не было! Я в детстве болела гипатитом А-в садике! Могу ли я заразится вирусом В от мужа ? У нас есть дети! Я сдавала анализы в июне прошлого года и все нормально! Где можно заразиться? Если честно мы очень напуганы результатом и собираемся пересдать и я тоже сдам на всякий случай! Помогите разобраться пожалуйста! Заранее спасибо!
Да, обязательно пересдайте кровь на HBsAG. Если результат анализа подтвердиться, то нужно обращаться к гепатологу, обследоваться дальше. Если у мужа будет положительный HBsAg, а у Вас не обнаружится, то обязательно сделайте прививку от гепатита В. гепатолог Степанова Т.В.