Консультации / Офтальмология

Регрес/прогрес остроты зрения

Диагностировано функциональное одноглазие. Левый глаз -0,75, правый глаз -10. После обследования рекомендовали носить линзу -10 для активизации мышц и упреждения косоглазия. Для глаза -0,75 рекомендовали очки с целью "разгрузки" этого глаза как "основного". Вопрос: при ношении очков не будет ли прогрессировать близорукость > 0,75? Ношене линзы -10 на правом глазу вызывает дискомфорт для глаза -0,75. Спасиба!
Добрый день! Поскольку речь идет об анизометропии (разная рефракция глаз), МКЛ является оптимальным способом коррекции. Кроме того, для стабилизации зрительных функций мы порекомендуем курсы аппаратного лечения в офтальмологической клинике.