Консультации / Офтальмология

косоглазие

Здравствуйте! У меня с детства близорукость которая плавно перетекла в косоглазие т.е со временем. Сейчас мне 33 года, левый глаз видит хуже чем правый, причем иногда наблюдаю даже двоение букв в левом глазу. Косоглазие можно сказать переменное, если косит правый глаз, то левый смотрит ровно, и наоборот. Также могу смотреть ровно 2 глазами. Чувствую, когда косит глаз, поморгав немного он встает на место. Контролирую свое косоглазие. Вопрос: Можно ли исправить недуг глаз без оперативного вмешательства, при определенной программе гимнастике для глаз и т.д., очков не носила никаких.
Здравствуйте! Для того чтобы вести предметный разговор Вам необходимо записаться на консультацию к офтальмологу-косологу, который даст рекомендации по очковой или контактной коррекции, а также назначит необходимое аппаратное лечение или направит на операцию.
Консультация врача офтальмолога на тему «косоглазие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».