Консультации / Дерматология и косметология

У меня появились залысина..

Здравствуйте.Мне 16 лет,уже как 2 года назад заметила,что стали сильно выпадать волосы,клоками.Сначала не придавали этому значение,но когда появились залысины,стали бить тревогу..Пришли к эндокринологу,прошли все анализы..и на гормоны, и на щитовидную железу,даже глаза(так и не поняла зачем) Она ничего не нашла,лишь сказала чуть-чуть похудеть..Уже не знаем что делать...Сколько масок перепробовали, и домашних и дорогущих проффесиональных..Результату ноль... стрессов не испытывала. В семье у всех шикарная шевелюра..Очень приличная залысина в области чёлки и выше..Волос осталось меньше половины..Что делать?? ведь так хочеться в свои 16 выглядить хорошо и не думать об этом..
Здравствуйте! Обратитесь к врачу дерматологу/трихологу очно, необходимо провести трихоскопию, фототрихограмму (методы современного обследования в трихологии), уточнить тип выпадения волос, после этого врач может назначать лечение, а Вы сможете надеяться на его эффективность. Удачи и оптимизма! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.