Консультации / Дерматология и косметология

Появление залысин

Здравствуйте,доктор!Мне 23 года,девушка.Примероно 4 года назад начала намечаться незаметная залысинка в центре лба,носила пробор в этом месте.То меняла причёски,место пробора,применяла репейные маски,шампуни,то оставляла всё как есть.К настоящему моменту в центре лба( и над висками появились)залысины увеличились,заметны,хотя и внешне в приделах нормы.Веду здоровый образ жизни,вредных привычек нет,но регулярных сексуальных отношений нет тоже.Стараюсь правильно питаться,летом бывать на море.Гормональные препараты,антибиотики никогда не принимала.Но часто бывают стрессы,эмоционально реагирую.В роду никого нет с облысением,но залысины в височной части вобщем-то есть у многих.Всегда были проблемы с зубами,врачи говорили,что у меня точно переизбыток фтора и,возможно,недостаток кальция.Специальных анализов не сдавала.Молочные продукты тоже всегда употребляю.Консультировалась у трихолога.Он сказал,что не о чём беспокоиться.Можно сдать анализ на гормоны и поправить ситуацию гормональными средствами,но для этого повод слишком незначительный.Согласна,оставила всё,как есть.Палить пушкой по воробьям не стоит.Но можно ли как-то ещё предотвратить дальнейшее развитие залысин?и какая может быть причина их возникновения в моём случае?
Здравствуйте! Для каждой степени обысения и поредения существуют соответствующая активность лечения . Есть мягкие профилактически препараты, которые можно применять при небольшом поредении. С уважением, Оксана Владимировна.