Консультации / Дерматология и косметология

Появилась перхоть и выпадают волосы

Здравствуйте, мне сейчас 20 лет и у меня выпадают волосы. Все началось когда мне было 19 лет, когда я заметил, что у меня появляются лобные залысины и появилось много перхоти, хотя у меня всегда были густые волосы и перхоти не было уже около года. И через неделю я заметил, что когда я мою голову у меня буквально целой кучей выпадают волосы. Я пошел к местному терапевту и там мне дали направление на общий анализ крови, биохимический анализ и на гормоны. Но результаты показали, что у меня все в норме. Потом я прошел ультразвуковое исследование печени и желчного пузыря, где опять результаты не выявили никакой болезни. После чего терапевт мне сказал, что не чего не может сделать, мол это наследственное. На вопрос, почему у меня за месяц выпало чуть ли не половина волос на верхней части головы и не перестают выпадать, а с перхотью бороться просто невозможно(появляется буквально через несколько часов после мытья головы), она не смогла ответить. Я начал искать препарат в интернете и наткнулся на препарат Миноксидил(который один из самых популярных способов бороться с облысением), который является сосудорасширяющим антигипертензивным средством. И через месяц использования, когда у меня почти не осталось волос, начали появляться первые результаты и исчезла перхоть(хоть я и брился на лысо, перхоть не пропадала). Но свойства миноксидила таковы, что когда перестаешь им пользоваться волосы опять выпадают, но я решил проверить возможно мои волосы восстановятся и все будут хорошо, но нет через 2 месяца после отказа опять все выпало. И пришлось опять все сначала, после чего опять все восстановилось. Но через 6 месяцев после начало второго использования, у меня опять начали в очень большом количестве выпадать волосы, хотя я не переставал принимать миноксидил и также каждый раз когда выпадают волосы появляется перхоть, с которой невозможно бороться. С чем это может быть связано. Вы моя последняя надежда.
Здравствуйте. Напишите подробно как вы используете данный препарат: сколько раз в день, каждый день или через день, какое количество. С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, косметолог.