Консультации / Дерматология и косметология

Бывают ли залысины от "хвоста"

Здравствуйте. у меня почти всю жизнь длинные волосы (ниже лопаток). был опыт стрижек - не очень понравилось каждый день мыть и укладывать волосы. сегодняшняя длинна меня очень устраивает. хожу постоянно с хвостом. одна знакомая начала меня стращать - мол от такой прически со временем на висках появятся залысины. так ли это? действительно такой момент присуствует, и зависит ли это от прически или же больше обусловленно генетикой и возврастом? спасибо за ответ.
Здравствуйте! Поредение в теменных областях с возрастом в основном обусловлено, как Вы говорите, генетикой! Удачи!