Консультации / Гинекология

герпес

Добрый вечер! при обращении к гинекологу у меня обнаружили генитальный герпес(простой),передалось мне это от моего полового партнера. назначили лечение,сдала анализ на хронический герпес.пропила валтарекс, прокалола циклоферон,и еще что то пропила точно не помню. Также партнеру рекомендовали лечение,тоже сдал анализ на скрытые инф. и мазок(который был чистым),но в крови обнаружили хр.герпес(1: 400 был такой показатель),а так его ничего не беспокоит,но для профилактики согласен на лечение. При повторном обращении к гинекологу,после курса лечения,также и у меня обнаружили в крови хр.герпес.Назначили полиоксидонии12мг,ацикловир,полижинакс,магний В6, а также лонгидазу,но я еще не колола,только заказала,а все остальное принемала и продолжаю. Единственное что меня беспокойт это,сухость половых органов появилось ,еще до приема всех этих препаратов была,что доставляла некий дискомфорт при половом акте и немного щипет(не предохраняемся),и небольшой зуд,также белые выделения присутствуют. теперь ачитала что этот герпес не излечим,стало страшно.партнера пока не подпускаю)),хотим до конца вылечится(он еще не начал лечение ). и по поводу лонгидазы,назначила она мне их дополнительно из за моих жолоб на боли в правом нижнем боку,сказала какбы из за спаек,которые остались после операции аппендецита икисты правого яичника(жидкообразная,которую удалили еще 2002 году,) и еще эта боль в груди,она у меня УВЕЛИЧИЛАСЬ((( и сильные боли перед М/Ц. УЗИ показало что структурных изменнений не выявлено, только гипертрофия молочных желе( а я маленькая и худенькя)),слишком проблемно с этими ) Скажите пожалуйста связанно ли это из за герпеса,или это из за функции яйчников????Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте. Герпетическая инфекция - пожизненная, постепенно Вы привыкните к ее наличию и научитесь с ней жить. При сексе используйте дополнительно искусственную смазку, она продается в аптеке. Вашу грудь я бы рекомендовала показать маммологу. Спаечный процесс крайне тяжело поддается какому - либо лечению.