Консультации / Гинекология

Вторичная аменорея

Здравствуйте! Мне 28 лет. Первые месячные в 13 лет, нерегулярные. К 18 годам цикл нормализовался. Первые роды в 23 года, ребёнок умер( роды в 43 недели, слабость родовой деятельности, аспирационная пневмония у ребёнка). После этого 2 года не было. Второй раз забеременела без цикла, роды удачные. За беременность я набрала огромный вес, сейчас я вешу 116 кг. Я заметила, как только я поправляюсь, цикл нарушается. В 2009 году лежала в стационаре по поводу дисфункционального маточного кровотечения. Врач назначала микрогинон. На данный момент месячные отсутствуют. УЗИ яичников: кистозные изменения обоих яичников. Т4-18,30; ТТГ-2,56; ЛГ-0,9; ФСГ-2,4; Пролактин-142,0; Прогестерон-1,7; Кортизол-618,0. На животе стрии белого цвета.Щитовидная железа не увеличена, без узловых образований. Сейчас диагноз у эндокринолога: Гипотелямич. Нейроэнлокринный синдром с нарушением жирового и липидного обмена, сахарный диабет 2 типа. Подскажите пожалуйста, какое мне надо пройти обследование и чем мне можно помочь, я очень хочу ещё ребёнка. Спасибо заранее!
Здравствуйте, Наталья. Вам необходимо максимально приложить силы для снижения веса и коррекции сахарного диабета. Сдайте анализ крови на инсулин (его необходимо корректировать). Как только снизите вес начнут работать яичники и только тогда возможна беременность.