Консультации / Наркология

Стаж.

Здравствуйте,мне 21 год,и я считаю себя алкоголиком... Всё началось в детстве-мы с папой очень любили проводить время вместе,и он часто пил пиво.Естественно,мне хотелось узнать,что за пенный напиток пьет папочка,и в один из вечеров он угостил меня пивной пенкой (в те времена еще выпускали светлое медовое пиво).Мне вроде как понравилось...и это у нас стало милой на первый взгляд традицией.Но традиция потянула за собой череду неприятных последствий... В итоге таких "тренировок" пиво заняло в моей еще только начавшейся жизни большую роль.Но в основном или стаканчик безалкогольного,или совсем немножко слабого напитка.Раз в 2-3 недели...постепенно взрослея,я начала тайком выпивать немного больше заведенной нормы... К 15 годам я довольно сильно пристрастилась к спиртному,и когда старшие подружки предлагали выпить-я с радостью бежала на сходку,где выпивала стакан или даже 2 пива или вина,в зависимости от причины сходки....так продолжалось до разлада в семье-отец ушел от матери,меня естественно оставили с женской половиной ячейки общества-тогда мне было не до веселья и следовательно-не до спиртного...оно было забыто аж на три года...в те года я отдалась творчеству: очень много рисовала,писала стихи и небольшие фантастические рассказики. Постепенно моя душа успокоилась,выплеснув весь негатив на бумагу,и я снова начала пить.Много.Часто.Всё что ни попадя.Но что удивительно-я никогда не напивалась вдрызг.Я помню все свои пьянки.Потом был уход из дома,стресс,разнообразнейшие компании...снова творческий подъем,который с трудом мне дается в трезвом виде.Чтобы снова рисовать,мне надо быть слегка под мухой.Поэтому пара стаканов ликера или вина,растянутые на целый день-это норма,которая уже особо и не берет...вообще с каждым разом опьянеть становится всё труднее.Но легкого опьянения мне для полета мысли мне пока хватает.Но я не знаю,что будет дальше P.S. после особо мощных тусовок и огромного количества алкоголя я обычно ворочу нос от напитков подобного рода неделю или две.А потом всё начинается сначала...
Здравствуйте! Увы, речь идет уже о хроническом алкоголизме, и необходима очная работа с квалифицированным врачом-наркологом, и обязательно в очном формате. Если Вы осознаете проблему - значит не все потеряно, и вернуться к здоровой и трезвой жизни - можно!