Консультации / Психология и психиатрия

К Вам обращается учитель средней школы с 20 летним стажем работы

Добрый день! К Вам обращается учитель средней школы с 20 летним стажем работы. Никогда не было проблем с ребятами любого возраста. В этом году у меня ребята 14-15 лет с гиперактивностью. Ребята из неблагополучных семей. Класс коррекции. Очень подвижные как на уроках, так и на переменах. Никого не слушают. Бывали моменты, когда учителя не хотели заходить в класс. Ничего сделать с ними не можем. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае. Заранее благодарна.
Здравствуйте. Вы правильно замечаете, что это требята из неблагополучных семей. Дети из таких семей ВСЕГДА переносят свое отношение к родителям на отношение к школе. Тем более, если за все обучение им не была оказана необходимая психологическая поддержка и помощь. Если в вашей школе есть психолог - попросите его поработать с вашими учениками. Если нет - либо необходимо пытаться найти подход к каждому ученику индивидуально, либо просить помощи в государственном психологическом центре, который наверняка есть в вашем городе. Обычно они не отказываются от таких запросов. Если же и это невозможно - вы просто ничего не можете сделать и вам нужно просто смириться с ситуацией, вы в ней бессильны.