Консультации / Психология и психиатрия

Семейный стаж - 24г

Семейный стаж - 24г. 2,5 года назад раскрылась многолетняя измена мужа. Семья не распалась, муж оборвал посторонние связи. Старались рассмотреть с ним эту тему с разных сторон. Объясняет тем что, наверное, не любил. Но любит ли теперь тоже сказать не может. Не знает что есть любовь. Уходить из семьи не хочет, говорит, что дорожит и мной и дочерьми. Не знаю как быть, тяжело эти 2 года жить и думать, что с тобой рядом мужчина, который просто привык к тебе. От этих мыслей часты депрессии, нервные срывы, хуже себя чувствую, но виду не подаю, держусь. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Спасибо и успехов Вам в вашем нужном деле.
Здравствуйте. Мне кажется, вопрос, "что есть любовь" лежит скорее в области философии. В любом случае, это не только чувство, но и выбор и решение и привычка и много чего еще, и каждый человек будет для себя это по-разному формулировать. Единого определения для всех и каждого, или стандарта, если хотите, быть не может. Муж ведь Вас выбрал, на Вас женился, и с Вами хочет оставаться - он свой выбор сделал. И Вы свой сделайте: простите и прощайте хоть каждый день, если надо или Вам какие-то другие отношения с ним подходят больше? Что Вам поможет его простить? Какая дистанция в отношениях с ним Вам удобна? Какого отношения к себе от мужа хотите? ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15