Консультации / Наркология

Возможно ли вылечить алкоголика со стажем алкоголизма 30 лет

Возможно ли вылечить мужа от алкоголизма, ему 61 год , пьет каждый день уже много месяцев подряд. Лечили разныими методами хватает на 1,5-2 месяца. Иногда понимает что это серьезная проблема и просит о помощи, а в основном злится и утверждает что он не пьяный и все в порядке. Бывают ужасные взрывы гнева, становится очень страшно. Он врач - терапевт и лечить его сложнее, не знаю что делать.
Не важно врач он или не врач. Важно то, что если вопрос ставится - "лечить ЕГО" (он же не ребенок!), то это естественно будет "сложнее" или даже невозможно. Он должен иметь сознательное намерение "лечиться САМ", тогда проблема решаема и даже легко решаема, и не важно дворник он или видный медик-специалист.
Консультация врача нарколога на тему «Возможно ли вылечить алкоголика со стажем алкоголизма 30 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2010
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online