Консультации / Наркология

я наркоман с большим стажем

Здравствуйте,я употребляю наркотики больше 12 лет и перепробывал все виды лечения... предлогают 12 шагов и я сомневаюсь поможет мне это или нет... Напишите ваше мнение... Спасибо...
Хорошо, вот мое мнение. Если Вы действительно хотите преодолеть зависимость, то используйте все возможные пути и средства, как последовательно, так и параллельно. Главное - не забывайте, что результат в конечном итоге зависит только от Вас. Это вопрос Вашей жизни и смерти, поэтому не может быть даже намека на то, чтобы переложить ответственность на кого-либо, или что-либо. Сомнения вроде "поможет мне это или нет" - неуместны: если по-настоящему хотите изменить свою жизнь - Вам поможет, что угодно; если нет - не поможет ничто. Пока Вас не охватит постоянный гнетущий страх от Вашей неспособности противостоять наркотикам, и Вы не будете станете буквально НА ВСЕ, чтобы преодолеть себя, любые методы будут Вам казаться сомнительными или неэффективными.