Консультации / Онкология

Киста яичника

Здравствуйте! Меня зовут Ольга.Мне 28 лет.У меня была обнаружена киста правого яичника, в начале февраля будет операция по удалению. Направили на анализ онкомаркера СА125, результат - норма. Параллельно с ним сдала еще анализы на онкомаркеры Результаты следующие СА-199 35.058, СА-242 42.3, МСА 5.894, М-20 3.6, СА 72\4 0.265. Не могли бы проконсультировать по этим результатам. Беспокоит значение СА 242. С желудком раньше проблем не было. Заранее спасибо!
СА 242 - новый онкомаркёр для диагностики и оценки эффективности лечения рака поджелудочной железы, толстой и прямой кишки. Хоть и онкомаркеры косвенно могут указывать на проблему той или иной локализации и используются для отслеживания динамики ЛЕЧЕНИЯ, вам необходимо обследовать указанные органы прицельно и потом в динамике проконтролировать данный онкомаркер еще раз. С уважением, Лисаев Д.А.