Консультации / Гастроэнтерология

ПЕтрификаты в пчени.

Доктор, здравствуйте! Мне 23 года, В 21 обнаружили петрификаты в печени 4 и 6 мм, Я ни чем не болела, ничего такого не употребляла, врач в недоумении отчего они у меня. Скажите, как часто мне нужно проверять печень? Могу ли я принимать оральные контрацептивы?
Раз в год делайте УЗИ органов брюшной полости и сдавайте биохимию крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин. Оральные контрацептивы принимать не желательно. гепатолог Степанова Т. В.