Консультации / Офтальмология

Близорукость,лечение без хирургического вмешательства

Здравствуйте!Мне 28 лет.Зрение ухудшается с 5 лет.До 25 лет зрение ухудшилось до минус 3,0 диоптрий.Ношу очки регулярно.Из лекарств принимала только Чернику Форте,больше ничего не прописывали.После родов(май 2009),самостоятельно рожала,без обезболивающих,зрение ухудшилось резко за 10 дней до минус 3,5,а сейчас уже минус 4,0 диоптрий.Скажите пожалуйста,могли роды повлиять на ухудшение зрения и можно ли улучшить его без операций с помощью каких-нибудь препаратов?
Здравствуйте! Исправить зрение без операции не представляется возможным, можно затормозить скорость прогрессирования с помощью медикаментозных и физиотерапевтических средств, которые могут быть рекомендованы Вам после обследования.