Консультации / Офтальмология

Методы улучшения зрения

Здравствуйте евгений петрович! Состояние моего зрения такое: od sph - 2.25. Cyl -1.0. Ax 176; os sph -2.25, Cyl -1.0, Ax 5. Dp=69 мм... Хочу попробовать улучшить зрение без хирургического вмешательства... Проделал много упражнении достаточное долгое время, употреблял витамины и минералы... В результате потратил много денег, времени и усилии напрасно... С недавних пор много слышал про глазные капли ирифрин...Отзывы положительные. В связи с этим вопрос: можно ли пользоваться этим препаратом самостоятельно или обязательно нужно назначение врача? Слышал еще то нельзя пользоваться в зимнее время, насколько это достоверная информация? Или что можете посоветовать для улучшения зрения...Спасибо большое за консультацию, желаю успехов в работе)
Здравствуйте! Наличие у вас близорукости слабой степени и астигматизма обусловлено строением Вашего глаза, в частности, близорукость возникла из-за того, что склера (оболочка, которая покрывает глаз) слабая, и глазное яблоко вырастает в длину, больше, чем должно быть в норме. Изменить эту ситуацию, принимая витамины и минералы, Вы не сможете. Капли Ирифрин применяются при ослаблении аккомодации и не всегда эффективны. Для того чтобы определить есть ли необходимость в Вашей ситуации в применении данных капель Вам следует пройти полное диагностическое. На основании полученных данных врач назначит Вам соответствующее лечение.