Консультации / Отоларингология

Кровенистые выделения из носа

Здравствуйте!У ребенка больше месяца назад после ангины восполились аденоиды и не дышал нос.храпелаЛор прописал лечение,(изофра,потом проторгол)лучше не стало,потом прописал Виброцил.Вроде стало получше.А сегодня стала промывать ей нос,а выделения были с прожилками крови.Я расстерялась,незнаю чего и делать.Травму исключаю.Что это может быть?Заранее спасибо
На фоне инфекций дыхательных путей иногда на перегородке носа образуются эрозии, которые кровоточат. Покажитесь еще раз ЛОР-врачу, чтобы он внимательно осмотрел передние отделы перегородке носа, и если он там обнаружит эрозии на слизистых или геморрагические корочки, попросите доктора назначить вам ранозаживляющие мази в нос (например, метилурациловую мазь). Тогда кровотечения прекратятся очень быстро.