Консультации / Гинекология

нерегулярный цикл.

Здравствуйте Ара Леонидович!У меня такой вопрос. Мне 39 лет.Пила ОК Мерсилон 5 лет делала перерывы 3 раза. Прекратила пить их в июле прошлого 2010 года. с тех пор цикл стал нерегулярный, самый длинный 69 дней (один раз год назад пришлось вызывать дюфастоном). Лечение мне в ЖК назначали фолиевую к-ту и вит.Е по схеме и все. Летом стали планировать ребенка в ЖК сказали здорова. задержка есть, а беременности нет. Отправили на транс вагинальное УЗИ . УЗИ от 23 ноября 2011г. на 43Д.Ц. Матка 42мм.-длина,передне-задний 32мм,ширина-44мм.М-эхо0,4 мм, линейное , Эхогенность снижена сответствует 1 фазе.Шейка матки- длина 27мм пер-зад 23мм, ш 25мм. ПЯ 29-22-20 Фолл. по переферии 5мм. ЛЯ-20-16-21,фолл 5мм.Своб.жидк.нет. Заключение Гипофункция яичников.Лечение. Циклодинон з мес, Бор.Матка.Витамины. Месячных нет до сих пор-94 дня. Опять сделали УЗИ 10янв.2012. изменения малозначительные. Сдала анализы , результат: Лютеин. гормон-46,2мМЕ\мл, ФСГ-75,9 мМЕ\мл, Пролактин 12,4нг/мл - реф.зн. 1,2-29,9 , Эстрадиол (Е2) <10пг\мл, . Тестостерон 31,00нг\дл.Меня напугала врач, что это может быть ранний климакс. Я в шоке. Что вы посоветуете, я хочу ребенка ( двое есть), но я не хочу с этим смириться. Помогите. Спасибо. Извините что так много написала.
К сожалению, представленные клинико-лабораторные данные свидетельствуют о наступлении перименопаузального периода. Рекомендую рассмотреть вопрос применения вспомогательных репродуктивых технологий - ВРТ.