Консультации / Гинекология

результат УЗИ

МАТКА: Конткры четкие, ровные, положение antefle[io versio 40х35х43мм, форма грушевидная, отклонена влево. структура миометрия однородная. Эндометрий - контуры волнистые, неоднородный-11мм, в 2 слоя. шейка матки без особенностей. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: Контуры ровные, четкие. положение обычное. размеры 49х22мм. Форма овоидная, структура кистозно изменена, неоднородное жидкостное включение 19х13мм. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: котуры ровные, четкие. Положение у ребра матки. Размеры 38х16мм. Форма овоидная, структура кистозно изменена, фолликулы до 4 мм. Очаговые изменения: нет. За маткой свободная жидкость не выявлена Мне 24 года, месячные не регулярные, хочу забеременеть. что можете сказать по результату УЗИ Спасибо
Здравствуйте. У Вас циклически, то есть нормально, хотя и нерегулярно, работают яичники. Не исключены проблемы с эндометрием и спаечный процесс в малом тазу. Я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови на гормоны и повторить УЗИ сразу после менструации.