Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес

Здравствуйте! Три года назад у меня появился герпес в районе половых органов. Высыпания появлялись не больше 5 раз в год. В 2011 году пузырики появлялись почти каждый месяц, иногда несколько раз в месяц. Пропила курс Ацикловра, ничего не изменилось, в конце года ставила свечи Полиоксидония, тоже без изменений. Надо ли сдавать какие-нибудь анализы, чтобы понять, чем правильно лечиться? Какие противовирусные препараты могут помочь мне с этим недугом? Мне 29 лет, есть ребенок 7 лет, очень хочется забеременеть еще и родить здорового ребенка. С мужем более полугода не предохраняемся, но беременность не наступает. Может ли этот вирус быть причиной того, что я не беременею? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Полиоксидоний для лечения не принимается и абсолютно бесполезен при любой патологии. Никакие анализы сдавать не нужно. Нужно просто правильно назначить супрессивную терапию. В каких дозировках и как долго Вы принимали Ацикловир? Вирус герпеса с проблемами зачатия никак не связан. Во время беременности на 36 неделе проводят профилактику рецидива герпеса и исключить инфицирование ребенка при родах.