Консультации / Психология и психиатрия

как помочь выйти ис депресии

моей маме 50 лет,ей 2 месяца назад сделали операцию по удалению матки,и с того момента она не видет никаких радостей в жизни,по любому поводу может ,нервничать начало сильно беспокоить серце, бессоница,необьяснимый постоянный страх,обследовали в больнице, сказали что со здоровьем у нее все впоряке,психолог выписал снатворное но ей оно не помогло ,пропал апетит,по прежнему спит за сутки 2-3 часа.в больницу категорически ложиться не хочет. что можно сделать, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Выход на самом деле - есть, обратиться в очном порядке к врачу-психотерапевту и пройти грамотное и квалифицированное обследование, после которого и будет назначено правильное и компетентное лечение, а не то - что назначено психологом, который не является врачом и не имеет права назначать какое бы то ни было лечение, не говоря уже о препаратах!
Консультация психотерапевта на тему «как помочь выйти ис депресии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.