Консультации / Сексология

нет желания

добрый день, мне 28 лет, а мужу 38. с мужем проживаем два года. до сожительства мы встречались 3-4 раза в месяц и занимались сексом по несколько часов. Во время второй половины беременности по настоящее время секс происходит один раз за 2-3 месяца когда муж в нетрезвом состоянии. Попытки к близости всячески отклоняются по разным мотивам: голова болит, устал, болею, проблемы на работе и т.д. (приставать бессмысленно, он ложится на живот и может нагрубить). Между тем эрекция у него есть, и как-то раз я застала его за онанизмом. Следует ли из этого что у него нет желания заняться сексом именно СО МНОЙ? Заранее спасибо.
Здравствуйте. О направленности НЕжелания мужа можно было бы говорить, если бы был гарем, в котором муж имел бы сношения со всеми женщинами, кроме Вас. Но этого, как я понимаю, нет. Так что охладел он ТОЛЬКО к Вам или ко всем женщинам подряд, неизвестно. Но, как правило, в подобных ситуациях у мужчины имеются некие претензии к женщине, которые он по каким-то причинам не решается ей высказать. А идти на сторону не позволяет совесть, или лень, или страх и т.д. Так что, скорее всего, муж так же лишен секса, как и Вы. При этом для него комфортнее ситуация, когда НЕТ секса, ЕСТЬ риск скандалов и конфликтов - чем иметь сношение. Так что ситуация довольно сложная и разносторонняя. Попробуйте обьясниться, а если он не пойдет на разговоры, то обсудите ситуацию с семейным писхологом - что-то да вылезет наружу. Удачи!