Консультации / Сексология

реакция на письмо незнакомки... "нет желания заниматься сексом с мужем 14.09.2011, 11:50"

Здравствуйте! Вот и у нас с женой такие же отношения как в письме...."нет желания заниматься сексом с мужем 14.09.2011, 11:50" Жена не думает о сексе, не фантазирует. Раз в неделю (а если не беспокоить то и месяц и более) при благоприятных обстоятельствах (не обижена, ни устала и т.д.) она не прочь получить удовлетворение (через стимуляцию клитора) и за это позволяет (может потерпеть не сколько минут) обычный половой акт. Ведь прекрасно знает что я хочу, и удовлетворить меня можно множеством других способов, но .... Дальше я затрудняюсь объяснить её поведение. Я так понимаю, что такие женщины могут раскрыться только если сильно влюблены, а когда отношения без этого фактора, то тут надо либо смириться, либо искать любовницу. Я прав?
Здравствуйте. Ни один случай не похож на другие - есть только ОБЩИЕ закономерности. Но переносить ЧУЖОЕ на себя без корректировки - неправильно. В вашем письме информация о поведении жены - ВНЕШНЯЯ, а что в основе этого поведения - так и неясно. Мне кажется, что и Вам это непонятно, иначе описание было бы другим. Поэтому я думаю, что вы с женой не очень-то склонны искать договоренности: ведь чтобы договориться, нужно знать, что на что меняешь. ПОЧЕМУ жена, зная, что Вас можно удовлетворить множеством других способов, тем не менее, этого не делает? ПОЧЕМУ Вы терпите эту ситуацию? ПОЧЕМУ она вообще сложилась - была такой с самого начала (зачем тогда женились, если вас обоих не устраивает то, что имеет место сейчас), или изменилась постепенно - путем мелких нажимов и уступок? КАКИК отношения между Вами, если есть такой постоянный и мощный фактор напряжения? Или напряжения нет, а описанные сексуальные отношения просто вписаны в ОБЫЧНУЮ вашу жизнь? Как вы вообще расцениваете вашу семью: как здоровую, больную, не семью, а сожительство? А как жена расценивает Ваши регулярные попытки заняться сексом? Ситуация гораздо шире, чем просто сексуальные недоразумения - и начинать нужно именно с ОБЩЕГО состояния вашей пары. Вероятно, вам нужно обьясняться с участием семейного психолога - он послужит вам переводчиком слов и мыслей. Найдите такого специалиста - и все исправится. Насчет сильной влюбленности и раскрытия женщины - это и так, и не так: вполне достаточно снять нежелание что-то менять - и этого может оказаться достаточным для положительных изменений. Удачи!