Консультации / Сексология

Нет желания

Здравствуйте, Юрий Петрович! Мне 40 лет. С мужем живём 16 лет, и всё это время секс был абсолютно однообразным. Муж был моим первым мужчиной, поэтому меня всё устраивало. Правда он всегда старался доставить удовольствие мне,( т.к. у меня это в основном происходит только при оральной стимуляции клитора), а уж потом заканчивал половой акт. И всегда это происходило быстро и один раз. Если я хотела продолжить-у него не получалось. Со временем секс превратился для меня в рутину, 2-3 раза в месяц. А сейчас, после того, как появился второй ребёнок ( уже 3 года), практически его нет совсем. А самое главное-нет желания , влечения .Стараюсь придумать какую-то домашнюю работу до поздна, чтобы муж уснул. Он не проявляет никакой инициативы, чтобы как-то настроить меня, показать своё желание. Хотя я с ним разговаривала о том, что хочется чувствовать себя желанной. Когда смотрю порно- фильмы-испытываю сильное возбуждение, мастурбирую. Но с мужем в постели не могу настроить себя, нет даже смазки, приходится пользоваться кремом. Посоветуйте. что делать.
Здравствуйте. Надеюсь, Вы не расцениваете поведение мужа, как диверсию? Понятно, что у него ВОТ ТАКАЯ потенция и вот такое воспитание, и ничего плохого он Вам не хотел и не хочет. Более того, он с пониманием относился к Вашей потребности в оргазме и Вашей особенности его достижения - совершал куннилингус. Но "с пониманием" человек относится к тому, что действительно модет понять. А вот Ваша потребность в некой ИНИЦИАТИВЕ с его стороны мужу просто непонятна - ну, не из его жизни эта потребность... Поэтому Вы хронически недополучали так необходимую Вам порцию ласки и заботы, а потому и сексуальность постепенно снизилась. К сожалению, ничего нового: везде, где интим пущен на самотек, он постепенно становится неинтересным и ненужным. ЧТО ДЕЛАТЬ. Вариантов много, выбор за Вами. 1. изменить отношение мужа, все-таки обьяснить ему Ваши потребности. 2. просто отрабатывать супружеский долг, не сосредотачиваясь на "хочу-не хочу". 3. решать свои проблемы вне семьи. 4. изменить ситуацию близости помимо мужа - например, включать все ту же порнографию, которая Вас возбуждает, посмотреть полчасика, а потом приглашать мужа, не выключая телевизор. ИЛИ ласкать его больше, чем обычно, провоцируя на ответные ласки. И так далее - превращая Ваши фантазии в реальность. Но все это будет работать только при наличии у Вас желания что-то делать, причем - не как РАБОТУ, а как ОТНОШЕНИЯ между Вами и мужем. То есть, с самого начала должно быть ЖЕЛАНИЕ, а не пустое место. Судя по письму, желание-то у Вас есть, но оно настолько глубоко спрятолось после совместных 10-12 лет жизни, что копать придется глубоко. Посмотрите http://yuryprokopenko.ru/radost-seksa/ а еще http://popdoc.ru/articles/269 - как отправные точки для новых процессов. Кстати, имейте в виду, что поначалу будет плохо получаться, так что запаситесь терпением, чтобы дождаться ответных правильных действий со стороны мужа. Например, дайте себе и ему срок "обучения", во время которого не будете переживать по поводу слабого ответа. Например, два месяца Ваших достаточно активных действий. Это позволит продолать попытки, даже если они пока безуспешны. Удачи Вам!