Консультации / Кардиология

Пониженное давление

Какими лекарствами можно поднять давление, у меня всё время низкое давление в районе 100(95)/60, иногда сердечное высокое, врач сказала, когда болит голова пей цитрамон, но цитрамон не панацея, чем мне ещё можно поднять давление, надоела постоянная усталость и вялость
Здравствуйте. Указанные цифры АД - вариант нормы. Астенический синдром может быть обусловлен многими заболеваниями и причинами. По интернету это не выяснить, нужна очная консультация врача и обследование. Для общего тонуса организма употребляйте зеленый чай, растворимый цикорий, нужна умеренная физическая активность. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург