Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит и секс

Здравствуйте. Я здоров, а моя девушка заражена гепатитом С (генотип 1b). Секс пытаемся поддерживать защищенный, но бывает так, что презервативы используем не всегда. Риск передачи в принципе понятен, но хотелось бы узнать по подробней какова доля вероятности передачи вируса при вагинальном, анальном сексе ? особенно интересует риск передачи вируса при оральном сексе (как с моей, так и с её стороны.)
Вероятность передачи вируса возникает, когда для вируса создается возможность с кровью через микроповреждения на половых органах переходить из зараженного организма в здоровый. При каком виде секса это возникает - не важно. Что бы полностью избежать заражения, нужно практиковать защищенный секс. гепатолог Степанова Т. В.