Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Здравствуйте!Помогите ответом!

Мы с мужем удочеряем девочку,ей 5 месяцев,биологическая мать и отец были наркоманами,у матери выявили гепатит С,у ребенка на протяжении 5 месяцев в крови определялись антитела к гепатиту С,однако ПЦР РНК ВГС,сделанный в 1 месяц и 16 дней оказался отрицательным.Что нам делать?Она заразилась?Прошу Вас,помогите!Спасибо.
Если РНК вируса не обнаруживается, то данных за гепатит С у ребенка нет, антитела исчезнут в 1, 5 2 года. гепатолог Степанова Т. В.