Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын учится в 1-ом классе

Мой сын учится в 1-ом классе. Дома заниматься совсем не хочет, даже то, что в классе не успевают доделать. Он так и говорит: "Не хочу". Хотя, когда у него есть жилание, что бывает очень редко, делает всё отлично. Ведь сейчас закладывается фундамент учёбы, а я не знаю что делать.
Вероятно при выполнении задания дома есть причина дискомфорта. Поговорите с ним об этом. За не хочу стоит конкретный факт. Обудите его и устраните. Возможно это политика школы. А то что он не успевает подойдите к учителю и совмесно разработайте политику доделывания заданий.