Консультации / Спортивное питание

Здравствуйте

Здравствуйте, будьте добры, подскажите - у меня виден пресс (конечно не так сильно и отчётливо, как хотелось, всё равно присутствие складок, штук пять маленьких, которые можно ухватить пальцами, на животе есть, когда сгибаешься, толи кожа висит толстая, но мне кажется это подкожный жир, только тогда, когда я напрягаю его (живот), а просто так, когда живот в расслабленном положении его вообще не видно, и сам по себе живот выпирает (если сравнивать его с грудью в профиль) и кажется округлым, что даже и не скажешь, что под ним есть пресс (целый день), когда же я утром просыпаюсь и смотрю в зеркало то такого живота уже нет (есть, но совсем небольшой, когда смотришь в профиль), но всё равно даже утром, когда я ещё не ел и не пил (желудок пустой) пресса не видно, даже никакого намёка на него, обычный не накаченный живот. Если говорить про то, что мышцы пресса слабо развиты, то тут не совсем верно, потому, что когда напрягаешь живот и щупаешь его пальцами, можно с лёгкостью найти 4 кубика и ещё 2, те, что ниже, но у них есть начало, а вот конца нет. В тоже время если судить, что я полный, то это не так, сам по себе я худой и нигде нет никакого намёка на жир, вот только живот, ведь если бы, не было этого жирка, как я думаю, то были бы видны кубики пресса! Пресс я качаю через каждые два дня, помимо этого я ещё качаюсь (всё это в домашних условиях). Вот я и думаю, что же мне делать, меньше есть (да я и так не много ем, а меньше есть, мышцы не будут расти), ем я так – в тот день, когда занимаюсь – утром, сразу после занятий я ем хорошо, много (иногда, даже сильно наедаюсь), ту пищу, которую в обычные дни я не ем (сладкое, варенье, халву, печенье, рис, картофель-варёный, хлеб, сыр, бывает котлеты, мясо, яйца). До конца дня я уже ем, но не так, как утром после занятий, уже меньше (питаюсь 5 раз в день). В те же дни, в которые я отдыхаю, а занимаюсь я также как и качаю пресс, через два дня, а иногда и через день (но пресс качаю и мышцы в разные дни, что бы на один день всё не приходилось) я ем мало (порции маленькие) в основном каши, простоквашу, чёрный хлеб, иногда пшеничные отруби (ни чего сладкого, жирного, жареного) ем по 5 раз в день. Короче говоря, ем мало, но часто (в 7-00, 9-30, 13-00, 15-00, 17-00, после 17-00 не ем). Каждый день 2 литра выпиваю точно, жидкости. Не курю, не пью. Также в дни отдыха я бегаю, где то минут 40 (в два дня отдыха, в один из них я бегаю). Как мне быть, что бы был виден пресс не напрягая его? Если говорить о моих мышцах, то это отдельный разговор, они есть, но маленькие, а что бы они были, нужно больше есть, а мне бы хотелось кубики пресса, и вообще в те дни, когда я много утром ем (после силовой тренировки), на следующий день смотрю, складки на животе становятся больше. Я так думаю, что нужно выбрать или ты хочешь пресс или большие мышцы! И мышцы и пресс это бывает, только принимая анаболики (а это яд) или спортивное питание (я начал принимать сироп L-карнитин, за полтора часа до силовой тренировки по 15мл., принимаю, где то месяц, но эффекта почти нет, только лишние затраты на препарат!). Неужели мне нужно принимать жиросжигатели (что бы был виден пресс в расслабленном состоянии не напрягая его), наверняка они уже не так безобидны, как L-карнитин? Что делать? Мои данные примерно таковы - при росте 178 вес 67-70 кг - мне 20лет. Надеюсь, Вы меня поняли, буду рад услышать ответ.
Приветы. Во-певых, ты пишешь, что обычно не ешь сладкого, мучного, но в то же время наедаешься после силовой тренировки. Фишка в том, что после тренировки "углеводно-белковое окно" открыто ну максимум до 40 минут, далее ты попросту жируешь, поглощая сладкое. Во-вторых, посмотри концентрацию Л-карнитина и расчитай согласно %., там чистого карнитина не так и много получается в порции. Упорно тренирующиеся парни поглащают порой до 15 гр. карнитина в день. Я, например, не особо верю в Л-карнитин, т.к. видел его результаты. Максимум он поддержит твое сердце и выносливость. так что синефрин тебе в руки, если нет проблем с сердцем, давлением и аллергичискими моментами. В-третьих, стоит знать, что способность мужчин "жировать" именно в области живота обсловлена генетически, как и то, что жировая прослойка с живота будет уходить в самую последнюю очередь. Кардио тебе надо наращивать до 1ч, 1-15ч. Не бойся налегать на высокобелковые продукты, они добавят материала для мышц и разгонят твой метаболизм. Кубики пресса видны при отличной их прокачке(а это мясо) и на очень хорошей просушке живота, так что не думай, что люди тусующиеся в спортзале и бравирующие кубиками пресса ничего не принимают, либо не сидят на диетах. Удачи.