Консультации / Фитнес

Еда до и после бега,время суток для бега и прочее.

Здравствуйте!Хочу начать бегать с девушкой но осознал,что позабыл как нужно питаться до и поле бега.Подскажите:как лучше питаться до бега,через какое время бежать,что есть после бега. Примерно бегать будем рано с утра.Я думаю перед бегом воды пол литра на голодный желудок или сока или бананов,а после бега душ и затем нормальный завтрак с кашей и яйцами и прочее.Подскажите,верна ли моя схема или я что-то упустил? Крайне благодарен.
Саша, Добрый день! Бег является кардио-нагрузкой высокой интенсивности, поэтому перед тренировкой Вам нужно как следует "заправиться". Лучше всего подойдет завтрак состоящий из медленных углеводов в сочетании с белковой пищей (как раз Ваш стандартный завтрак). Не советую употреблять большое количество жидкости перед тренировкой, гораздо целесообразнее взять с собой небольшую бутылку воды и пить небольшими глотками в процессе тренировки при возникновении сухости во рту. После тренировки лучше всего употрелять белковую пищу (творог, йогурт, мясо птицы).