Консультации / Фитнес

Про брюшной пресс

Здравствуйте! Можно ли качать пресс при жировых складках? я имею ввиду не будут ли наращиваться только мышечная масса а жир так и останется, а только будет подниматься. необходимо ли сначала какими то другими упражнениями убрать живот (чтобы образовались кубики), например, плавание и бег или можно сразу качать пресс и весь жир сгорит только от комплекса упражнений на брюшной пресс.
Добрый день!!! Ксения, для достижения Вашей цели необходимо сочетать кардио-нагрузки (быстрая ходьба, плавание, танцы) и силовые нагрузки (упражнения на все мышечные группы, в том числе на мышца брюшного пресса). Не сомневайтесь, работая с умеренным отягощением и выполняя большое количество повторов - 20-25 Вы не сможете увеличить процент мышечной массы в организме, зато Выши мышцы станут более релтефными и сильными.