Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно давать для профилактики препараты против глистов?

Ребенок все лето пробил в деревне родителей, там кошка и две собаки. Можна ли без здачи анализов давать ребенку для профилактики от глистов? Ребенку 2,7 года
Здравствуйте! Противоглистные препараты не применяются для профилактики, а только для лечения. Вы знаете какими гельминтами можно заразиться от кошек и собак?