Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку 3года и 7м дискензия желчных путей

Основное проявление в нашем случае постоянно запоры и плохой аппетит.Доктор гастроэнтеролог выписала ребенку хофитол по2,0мл до улучшения состояния , после 1,0мл в течении 1 -го месяца, креон 1 капсула ÷на три приема1/3к 3 р в день10-14дней.Пока принимали стул наладился до 1раза в 2дня аппетит нормализовался.Сейчас прошол месяц после приема препаратов и снова запоры (ходим только с клизьмой или слабительным).Подскажите пожалуйста , можно ли сделать повторный курс хофитолом? Через какое время его можно повторять и сколько времени принимать?.Очень жду вашего ответа .Зарание спасибо за ответ.
День добрый! Проблема может быть не только в дискинезии желчном, поэтому я бы исключала непереносимость молочных продуктов, паразитов тоесть искать причину, а не лечить симптом. Для нормализации моторики мону сейчас рекомендовать тримедат 100 мг по 1/4 табл 3 рд за 30 минут до еды курс 14-20 дней ну и подбирать с доктором питание. Для начала ограничте мучное, особенно между приемом пищи и молочное. Здоровья вашему ребенку!
Здравствуйте ольга николаевна, мучное ограничиваю , наш доктор тоже советовал, насчет молочного ничего не говорила, его совсемнужно убрать из рациона? Сейчас опорожнения стали ленточные , около 20см что это может значить? Желчегонный препарат нужно повторять или нет? И как достоверно провериться на наличие глистов?
Если стул не оформленный то от желчегонного следует воздержаться. Кашу можно варить с молоком только 50 на 50 с водой. Ограничте творог, сметану и твердый сыр.
Спасибо Вам за ответ , хотя ребенок кроме творога отказывается есть кисломолочные продукты, но здоровье важнее, прийдется ограничить и творог.
И еще маленький вопросик как правильно давать и какие выбрать препараты против глистов для профилактики? (Ребенок летом очень много играет в песочнице, а там большой риск заражения)