Консультации / Педиатрия

лактознонегативная палочка повышена

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в анализе на флору! Патогенные микробы не обнаружены. Количество кишечной палочки 6 на 10в8 . Кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами нету. Лактознонегативная кишечная палочка 88% . Гемолитическая палочка нету . Условно-патогенные энтеробактерии 1 на 10в5 . Кокковые формы 32% . Золотистый стафилококк 8 на 10в5 . Ребенку 3 с половиной месяца . Cтул был темно зеленый с белыми хлопьями пенистый и жидковатый- молочные продукты я не ем так как он высыпал немного и маялся с животиком - ребенок на ГВ. Сейчас нам 4 месяца - я начала пить чай с молоком, кушать творог - и у нас стул изменился- стал какать регулярно, раньше мы могли не ходить до трех суток. Стул стал желтоватый однородный не пенится кашецеобразный. Проблемы с животиком ушли. Врачи нам сказали если у него животик не пучит то ничего лечить не надо- а животик у него всегда был мягкий даже при запорах. Подскажите пожалуйста что означает такое привышение лактознонегативной палочки и что нам всетаки делать? Cпасибо заранее за полный ответ!!!!!!!
Уважаемая Анна!! Разделяю Ваши опасения, но если ребенок переносит хорошо Ваше питание, хорошо прибавляет в весе, растет и развивается по возрасту, можно довериться педиатру и не проводить лечение.