Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит С,Псориаз

Пациенту 35 лет, в 25 лет выставлен диагноз Гепатит С , тип 3 А,проведено лечение реальдирон, рибаварин.Через 6 месяцев РНК отрицательный, через 1 год РНК + ,разведение 1/100.Биохимия ,АЛТ 46, остальные показатели в норме. Ревмопробы на данный момент 16. В 28 лет выставлен диагноз: вульгарный псориаз.На данный момент идет поражение ногтей и суставов.Лечение проходит амбулаторно. За весь период , с момента выставления диагноза псориаза проводилось следующие варианты лечения: гемодез 400 внутревенно капельно,гептрал, преднизалон 60 мл 3 дня, гепатопротекторы, + местное лечение( мази использовались наверное все существующие). Подскажите пожайлуста дальнейшую тактику лечения и ведения больного.
Избавиться от гепатита С можно только, применяя интерферон продленного действия в сочетании с рибавирином, лучше пегасис + копегус. Обострения псориаза купируйте перечисленными вами препаратами. гепатолог Степанова Т. В.