Консультации / Гинекология

Кровотечение

Добрый день! Мне 23 года, менструальный цикл был постоянным только первые 4 месяца, потом начались проблемы. Уже 4 год мучаюсь с постоянным кровотечением. При обращении в больницу, 3 года назад, назначили препарат Дюфастон, пропила его 6 месяцев, пока пила кровотечения не было, потом началось вновь. При повторном обращении в больницу посоветовали с первого дня менструаций пить настой крапивы и таблетки Дицинон. Так спасалась три года, но теперь Дицинон не помогает, кровотечение усилилось. Сдала гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин, показатель пролактина был высокий, остальные в норме, по назначению врача пропила 2 курса Достинекса, пролактин снизился, но кровотечение продолжается. Дицинон уже не помогает. С чем связано кровотечение врачи ответить не могут, инфекций нет. Подскажите пожалуйста с чем может еще быть связано такое кровотечение и чем это может обернуться в дальнейшем, какие еще анализы можно сдать. И удаляют ли в таких случаях яичники и матку. Заранее спасибо!
Возможно у вас имеет место дисфункциональное маточное кровотечение. Рекомендую провести УЗИ и кольпоскопию для исключения органической патологии матки.