Консультации / Стоматология

удалили корень зуба

У меня после лечения зуба оставался только корень,без нерва,его подготовили чтобы затем сделать коронку..но прошло время,зуб был все так же без коронки и начала опухать десна ,как оказалось все из-за этого самого корня,мне его удалили,кровь текла сутки,на следующий день опухла щека,на 4й день отек начал сходить...сейчас как таковых болей нет,но когда спускаюсь по ступенькам,или делаю резкие движения,а особенно головой,или просто наклоняюсь,боль отдает в лунку.Это 15й зуб. Нормально ли это?И как скоро боль и дискомфорт проходит в таких случаях?
Добрый день! Ваши симптомы совершенно нормальны в случае постоперационного периода по поводу удаления зуба верхней челюсти. Полностью дискомфортные явления проходят после полного заживления лунки через 20-30 дней.