Консультации / Стоматология

Удаление коренного зуба

Здравствуйте! Помогите развеять мои чомнентя. Очень сильно переживаю.2 дня назад удалили коренной зуб (вроде 28),врачь сказала удаление было сложным, т.к у зуб была вставлена пломба,но она выпала и я не обращалась к врачу долгое время,в итоге у меня соскочила над больным зубом шишочка. Врачь удалила зуб по частям,вытащила корни (зуб полностью сгнил) т.к крови не было поставили губку,сказали не убирать,но потом через 10 мин пошла кровь и шла около 3 часов. Сейчас болит сильно щека и десна и соседний зуб,где удалили зуб( боли ноующие) и эта самая губка жёлтого цвета и такая мягкая,что краешек её торчит из лунки. Это нормально? Как скоро зарастает лунка? Почему такие боли в щеке?
Доброго дня, Анастасия! С губкой всё как обычно, в норме. Через месяц останется только маленькая ямочка. Удаление травматичное, соответственно воспаление объемное, распространяется на окружающие ткани, в частности на щеку. Отсюда и ноющие боли в щеке, скоро должны пройти. Так, что всё на своих местах. Выздоравливайте!