Консультации / Стоматология

Удалили коренной зуб

Добрый день, мне удалили коренной зуб, перед этим его пытались лечить, вставляли штыри и делали опору с другим зубом в итоге поставили пломбу. На протяжении нескольких дней боль не стихала при нажатии на зуб чувствовалась боль. Рядом с зубом образовалась гематома врач сделала мне надрез и поставила дренаж ничего не помогло в итоге она удалила мне зуб. Опухлость все еще осталась гематома не проходит шишка такая же. Это нормально? Сколько времени будет держаться такое состояние?
Здравствуйте, такое длительное воспаление не нормально. Возможно есть необходимость назначить антибиотики.