Консультации / Стоматология

Не удается удалить корешок зуба

Здравствуйте. 5 дней назад мне удалили корень зуба. Удаление было сложным, при помощи элеватора, корень очень крепко сидел в лунке. Про сгусток крови ничего не сказали, я пошла через полчаса прополоскала рот. В итоге лунка болит довольно таки сильно и десна. Сегодня повторно сходила к врачу, сделала снимок, на дне лунке остался маленький корешок, пытались удалить два хирурга, не получилось. Прописали антибиотики, сказали, что если корешок приживется, пусть так остается, что он никак не помешает дальнейшей жизни. А если воспаление не пройдет, то придется пилить кость. Скажите пожалуйста правда ли можно оставить этот корешок? И пилить кость как-то совсем не хочется, может стоит обратиться к другим врачам?
Извините, но в моей практике все корешки удалялись всегда, даже сложные. Если по уму то кость и не нужно пилить, достаточно выпилить сам корешок...к сожалению руки не всегда у всех одинаковые.