Консультации / Стоматология

Не удается удалить корешок зуба

Здравствуйте. 5 дней назад мне удалили корень зуба. Удаление было сложным, при помощи элеватора, корень очень крепко сидел в лунке. Про сгусток крови ничего не сказали, я пошла через полчаса прополоскала рот. В итоге лунка болит довольно таки сильно и десна. Сегодня повторно сходила к врачу, сделала снимок, на дне лунке остался маленький корешок, пытались удалить два хирурга, не получилось. Прописали антибиотики, сказали, что если корешок приживется, пусть так остается, что он никак не помешает дальнейшей жизни. А если воспаление не пройдет, то придется пилить кость. Скажите пожалуйста правда ли можно оставить этот корешок? И пилить кость как-то совсем не хочется, может стоит обратиться к другим врачам?
Извините, но в моей практике все корешки удалялись всегда, даже сложные. Если по уму то кость и не нужно пилить, достаточно выпилить сам корешок...к сожалению руки не всегда у всех одинаковые.
Консультация врача стоматолога на тему «Не удается удалить корешок зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.