Консультации / Стоматология

Лимфаденит

Добрый вечер! Я девять дней была на больничном с лимфаденитом. Опухла вся внутренняя поверхность щек, язык, губы, щеки и подбородок снаружи - в общем, вся поверхность ротовой полости. Лимфоузлы были крайне болезненны. Хирург выписал ципролет и амоксин, рекомендовал спиртовые компрессы. Всё прошло. Через день после закрытия больничного - сегодня, в субботу, - опять появилась опухоль, пока внутри щек - на уровне десен. Десны и зубы не болят. Дежурный хирург посоветовал снова начать пить антибиотики - до понедельника. Прочитала в Интернете, что сначала нужно выявить источник инфекции. Вопрос: как это сделать, какие анализы сдать? Есть недельной давности анализы крови и мочи. Кровь: Эр 4.41 Гемогл 124 Цп 0.84 Ле 7.5 СОЭ 30 Эз 184.10 9 Re 3% Моча: КРО neg БNЛ neg УРО +- norm *КЕТ + 10 mg/dL БЕЛ neg НИТ neg ГЛЮ neg p.H 7.0 У.В 1.015 *ЛЕЙ +- 10 WBC/ul АСК ++ 25 mg/dL COL Other CLA Clear Мне 37 лет. Юлия.
Исключать патологию стоматологического профиля (ортопантомограмма), УЗИ шеи и слюнных желез, ЛОР-миндалины. Анализ крови-лейкоцитарная формула. Похоже что вирусная патология.