Консультации / Гинекология

контрацепция при фиброаденоме молочной железы

Здравствуйте! Мне 38 лет. У меня 5 лет назад на УЗИ обнаружили фиброаденому молочной железы. Лечилась Мастодиноном, Прожестожелем. Размер фиброаденомы за 5 лет увеличился с 3 х 5 мм до 5 х 6 мм. Врач маммолог при пальпации не может ее найти. Из-за этого ее не удаляют хирургическим путем. Посоветуйте способ контрацепции, который бы не спровоцировал рост и перерождение фиброаденомы. Презервативы муж категорически отвергает. На таблетки, свечи и крем Фарматекс у меня и у мужа аллергия.
Уважаемая респондентка, посоветуйтесь с маммологом по поводу низкодозированных оральных контрацептивов.