Консультации / Онкология

Выделения из груди

Здравствуйте.Есть одни роды,ребенку 8Лет.Два аборта и несколько раз пила постинор.Последний раз пила постинор в мае.Сейчас при надавливании на грудь появляются грязно-зеленые выделения.Грудь перед менструацией как будто набухает,ноет.С приходом менструации как будто сдувается.Была на узи,на 5день менструального цикла.вот результат-молочные протоки:терминальные и междолевые расширены до 0,22-0,23см.Главные млечные протоки не расширены.Область соска не изменена.Очаговые образования визуализируются. В ЛЕВОЙ МОЛОЧ.ЖЕЛЕЗЕ: в верхнем внутренном квадранте,рядом с ареолой визуализируется округлое гипоэхогенное,горизонтально направленное,однородное по структуре образование,с ровными четкими контурами без кровотока,размерами 0,47×0,6см. Зоны регионарного лимфооттока(подмышечные,над-,подключичные)без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:дилатация молочных желез с двух сторон.Очаговое образование левой молочной железы по типу фиброаденомы BI-RADS3.Рекомендована консультация маммолога,УЗ-контроль. С этим узи пошла к маммологу,она потрогала грудь,сказала что и в правой нащупываются образования и поставила диагноз диффузная кистозная мастопатия,прописала прожестожель гель 1р в день,аевит 1т×2р в день,индинол 200 1т×2р.в день и глицин 1т×2р.в день. Сказала через месяц к ней и на узи Скажите,если по узи фиброаденома,то почему диагноз диффузная кистозная мастопотия? Эти выделения у меня закончатся во время приема этих препаратов или это на всю жизнь?И точно ли это мастопатия?Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. это не совсем вопрос онкологу. Фиброаденома может быть одним из проявлений фиброзно- кистозной болезни молочных желез, мастопатии. Знать что-то точнее маммолога и Узи- диагноста я не могу. В динамике будет что-то проясняться. Выделения должны закончится, думаю. Но вы должны понять, что Постинор не метод контрацепции, а встряска для гормональной системы и всего организма, нельзя им злоупотреблять, а лучше вообще не использовать.
Большое спасибо!!)
Консультация врача онколога на тему «Выделения из груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.