Консультации / Гинекология

Боли внизу живота на 7й день задержки

Здравствуйте! Мне 22 года. Никогда ранее не бывали задержки, предохраняемся прерыванием полового акта. В конце февраля перенесла операцию, вырезали фиброаденомы обеих молочных желез. Через пару дней после операции началась менструация по графику (ранее опаздывала максимум на 2 дня). После менструаций были постоянные бледные желтоватые выделения с неприятным запахом. Думала что это связано с эрозией шейки матки, еще не успела вылечить ее. В марте случилось так что я могла забеременеть, партнер всегда был только один - муж. На данный момент задержка ровно неделя, тесты отрицательные, на 5й день задержки появились розовытые чуть кровянистые выеления, по прежнему с неприятным запахом. На 7й день появились в средней степени сильные боли внизу живота как перед менструацией. Записалась к врачу, жду когда наступит день похода к врачу, очень волнуюсь, поэтому пишу вам. Забыла отметить, что со дня задержки держится температура 37, я ее почти не ощущаю, частые мочеиспускания без боли. Хотелось бы узнать варианты, что это может быть, стоит ли вызывать скорую а не дожидаться приема к гинекологу?
Добрый день. Любое оперативное вмешательство может повлиять на менструальный цикл. Перед операцией Вам провели обследование на половые гормоны, в том числе на пролактин. Повышенный уровень пролактина также вызывает гормональные нарушения. Обычно, после резекции молочных желез в зависимости от результатов гистологического исследования рекомендуется гормональная контрацепция. Однако при возникших сомнениях Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ. Выделения с запахом являются признаком бактериального вагиноза. Пройдите ПЦР-обследование на половые инфекции, чтобы провести полноценное лечение. В таких случаях могут назначаться антибиотики ( Сумамед, Метронидазол), препараты Интреферона ( Виферон), местная санация влагалища ( Тантум Роза, Тержинан) и пребиотики ( Эубикор, Ваги лак, Линекс).