Консультации / Неврология

Сон

Здравствуйте! Дело в том, что я недавно прочитала, что сны начинают сниться примерно через час после засыпания. Но стоит мне прикрыть глаза на минуту, даже не заснуть, а задремать, начинается нечто похожее на сны, очень реалистичное. Приведу пример. На паре прикрыла глаза, голову поставила на руку, мышцы руки не расслаблялись. Постепенно началось видение, будто я набираю в сосуд пенящийся вишневый напиток, подхожу к столу, где стоит такой же, но большего диаметра, уже полный, резко опускаю свой сосуд в стоящий. Понимая, что сейчас жидкость просто выльется на стол, вздрагиваю и просыпаюсь. Вижу парту с такой же четкостью, как секунду назад тот стол. Не то, чтобы это было неприятно или как-то мне мешало, но просто интересно, что это могло быть, если не сон? По каким причинам это может происходить? Может ли это быть сигналом болезни? Стоит ли очно обратиться к врачу или это ничего не значит? Боюсь начать видеть подобное наяву. В детстве был поставлен диагноз повышенное внутричерепное давление. Пол женский, 19 лет. В данный момент препаратов не принимаю. Исследования в последние два года не проводились.
Ничего особенного в этом нет. Но осмотр невролога вполне может что-то обнаружить, покажитесь. И МРТ стоит сделать.